«Театральное Приволжье»: оренбуржцы приглашаются к участию в конкурсе афиш

14 Января 2022

До 17 января проходит прием работ на конкурс на лучшую разработку афиши и плаката в рамках регионального этапа окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» 2021-2022 гг.

В конкурсе могут принять участие оренбуржцы в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Принимаются живописные работы (рисунки) высокого уровня, а также рисунки, выполненные с использованием компьютерных технологий и графических программ.

Лучшие работы будут определены по итогам экспертной оценки. В состав жюри конкурса войдут представители министерства образования Оренбургской области, Союза художников России, руководители учебных заведений.

Организатором конкурса выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Заявки на конкурс принимаются на электронный адрес muz.hud@list.ru с пометкой «Конкурс афиш». С положением можно ознакомиться на сайте фестиваля театральноеприволжье.рф.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» – это общественный проект Приволжского федерального округа, созданный для раскрытия творческого потенциала молодежи и расширения ее культурного кругозора, вовлечения молодых людей в театральную среду.

Фестиваль «Театральное Приволжье» запущен 27 марта 2019 года по инициативе полномочного представителя в соответствии с Указом Президента Российской Федерации об объявлении 2019 года «Годом театра».

• «Театральное Приволжье»: оренбуржцы приглашаются к участию в конкурсе афиш