29 Декабря 2021

27 декабря на базе многофункционального молодёжного центра «Молодёжь Оренбуржья» в онлайн-формате состоялся ежегодный благотворительный утренник «Добрая Елка». Участниками стали более 100 детей и подростков с диагнозом ДЦП, которые воспитываются в семьях, состоящих в Оренбургской областной общественной организации «Дети-Ангелы».

В прямом эфире Дед Мороз и Снегурочка провели для зрителей интерактивные игры и конкурсы. Трансляция проходила в группе Академия безграничных возможностей «Преодоление», а также в группе оренбургской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей Дети-Ангелы г.Оренбург. Зрителями площадки стали более 1600 человек.

В рамках реализации мероприятий всероссийской акции «Новый год в каждый дом», а также для благотворительного утренника с 24 по 28 декабря был проведен марафон подарков «Добрая Ёлка». Для детей и подростков было собрано 112 сладких наборов. Более 50 новогодних сюрпризов безвозмездно предоставили студенческие отряды оренбургской области, активное участие приняли неравнодушные инициативные жители области.

Новогоднее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проводится Региональным агентством молодежных программ и проектов совместно с Оренбургской областной общественной организацией детей-инвалидов «Дети-Ангелы».

• В Оренбуржье состоялся благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья