15 Ноября 2021

Региональный молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация» пройдет с 24 по 27 ноября в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его участниками станут 300 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Пройти регистрацию можно в АИС «Молодежь России» до 21 ноября.

Форум проводится ежегодно с 2013 года в Оренбургской области для подведения итогов работы форумной кампании. Во время молодежного мероприятия дается старт новым проектам и инициативам, ориентированным на развитие Оренбургской области и самосовершенствование молодых людей.

В 2021 году работа будет организована в онлайн-формате по 3 направлениям. Площадкой для создания новых региональных экологических тенденций и практик, тиражирования и увеличения аудитории экологических проектов станет трек «ЭкоОренбуржье». «ТехноОренбуржье» представит достижения региона в высокотехнологичных областях промышленности и покажет вклад ведущих предприятий области в формирование конкурентоспособных специалистов. Направление «МоёОренбуржье» позволит молодым людям, заинтересованным в привлечении внимания к Оренбургской области, познакомиться с практиками развития социально ориентированных организаций и молодёжных бизнес-сообществ.

Оренбуржцы могут получить субсидию на реализацию социально значимых проектов. Во время форума участники представят свои инициативы экспертной группе. Лучшие идеи получат финансовую поддержку департамента молодёжной политики Оренбургской области.

Ежедневно для молодых людей будут проходить медийные встречи с экспертами «Вызов дня», на которых участники получат актуальную информацию, выскажут свое мнение и примут участие в дискуссиях. Также запланирована работа по трекам форума, факультативы по выбору, культурно-досуговые мероприятия.

Образовательные блоки по модулям и краутсорсинг-сессии будут доступны по видео-конференц-связи в Zoom. Главные встречи дня, культурно-досуговые мероприятия будут транслироваться в социальных сетях «ВКонтакте» департамента молодежной политики Оренбургской области.

• Стартовала регистрация на региональный молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация»