Стартовал набор волонтеров на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

11 Ноября 2021

Со 2 по 5 декабря в выставочном центре «Манеж» в Москве пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Мероприятие приурочено к Международному дню волонтера. Оно объединит более 3 тысяч лидеров социально ориентированных НКО и проектов, в том числе призеров Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, руководителей волонтерских центров, ведущих некоммерческих организаций, добровольческих организаций, фондов, госучреждений, представителей бизнеса, высших учебных заведений, журналистов и блогеров. Их объединит общая идея – «Партнерство ради общих целей». В 2021 году форум пройдет под патронатом ЮНЕСКО.

Волонтеры форума будут сопровождать российских и иностранных участников на культурную и деловую программы, встречать и помогать сориентироваться в гостинице, помогать на аккредитации, в пресс-центре, лекториях и создавать настроение праздника.

Общим требованием к волонтёрам является совершеннолетие и наличие QR-кода, действующего в течении всего времени участия в мероприятии. Также, в зависимости от выбранной функции, есть отдельные требования, такие как знание иностранных языков, грамотный устный и письменный русский язык, знание делового этикета и другие.

Желающие могут подать заявку на участие в форуме и ознакомиться с вакансиями. Заявки принимаются до 15 ноября на официальном сайте. Для участников и гостей форума будут организованы различные программы. В рамках форума состоится торжественная церемония награждения и подведения итогов Международной премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ» и «WE ARE TOGETHER».