Оренбуржцы смогут получить грантовую поддержку от компании «Газпром нефть»

12 Октября 2021

Компания «Газпром нефть» принимает заявки на грантовый конкурс для лидеров социальных изменений в регионах. Принять участие могут жители Томской, Оренбургской, Омской и Тюменской областей, Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В этом году приоритетными направлениями грантового конкурса выступают создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Заявку можно подать на сайте до 15 октября.

– Грантовый конкурс – один из эффективных инструментов социальных инвестиций компании. Он позволяет найти и оказать поддержку локальным проектам, повышающим качество жизни и улучшающим социальный климат в регионах, где находятся наши промышленные предприятия. С 2013 года мы поддержали почти 800 таких инициатив, – поделился член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Сопоставляя заявки со стратегиями регионов и нашими приоритетами социальных инвестиций, мы поддерживаем актуальные для регионов проекты. При этом около половины грантовых проектов устойчивы, то есть способны самостоятельно развиваться и после завершения помощи.

В ходе конкурса участники пройдут образовательный курс, а авторы лучших проектов получат экспертную и финансовую поддержку. На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки. В этом году акцент сделан на поддержке НКО.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

• Оренбуржцы смогут получить грантовую поддержку от компании «Газпром нефть»