Всероссийский проект «В движении» ждет участников от Оренбуржья

8 Октября 2021

С 20 по 24 ноября в Краснодаре состоится финал VII Всероссийского танцевального проекта «В движении». 12 команд поборются за звание лучшего студенческого танцевального коллектива России. Победители получат право представить свой регион на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в мае 2022 года.

В 2021 году в Оренбургской области в рамках регионального этапа XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» проходил Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской – 2021». В нем приняли участие более 1000 студентов из 67 вузов и ссузов региона, представив на суд жюри более 250 номеров.

К участию в проекте «В движении» приглашаются творческие коллективы, выступающие в номинациях: народный, эстрадный, классический, уличный, современный, спортивно-бальный танец. Состав группы не должен превышать 10 человек. Принять участие смогут граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет.

Для участия в заочном этапе необходимо до 25 октября 2021 года пройти регистрацию в системе «Клуб РСМ» и подать заявку в электронном виде на сайте в разделе «В движении» или в меню официальной группы ВКонтакте. С положением о конкуре можно ознакомиться, пройдя по ссылке

В программе финала проекта запланирована презентация команд в виде танцевальной постановки, импровизации и баттлов, а также создание нового танцевального номера на основе творческого задания. Коллективы со всей страны смогут не только посоревноваться между собой, но и поработают с экспертами, обменяются опытом с другими участниками и попробуют себя в новых танцевальных направлениях.

Координатор проекта в Оренбургской области – специалист по работе с молодежью отдела реализации региональных программ и проектов ГАУ «РАМПиП» Анна Мордовенкова, тел. +7 987 793 3153.

Идея танцевального проекта «В движении» появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете. С 2015 года инициатива реализуется в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». «В движении» проводится в рамках конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Организаторы проекта: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Администрация Краснодарского края, Кубанский государственный университет.

• Всероссийский проект «В движении» ждет участников от Оренбуржья