15 Мая 2021

В рамках форума предусмотрена возможность получить грантовую поддержку от Росмолодежи до 1,5 млн. рублей на реализацию социально значимых проектов

Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития - 2021» состоится с 30 мая по 5 июня на территории Алтайского района Алтайского края. Событие пройдет в двух образовательных форматах - «онлайн» и «офлайн», а также соберет участников на новой площадке - озере Ая.

К участию в мероприятии приглашаются активные оренбуржцы от 18 до 35 лет: лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций. Зарегистрироваться можно в АИС «Молодежь России» по ссылке grants.myrosmol.ru/auth/login до 15 мая.

На форуме будут организованы 10 площадок двух направлений: «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство», а именно инфраструктура добровольчества и некоммерческих организаций - «Добро, бро», студенческое самоуправление: национальная лига студенческих клубов - «СтудАктив», медиа и информационное пространство - «МедиаДвиж», некоммерческий сектор и лидеры общественных палат - «СО-общество», гармонизация межнациональных отношений - «Дружба народов», наука и технологии - «Время науки», молодёжное предпринимательство - «Мой бизнес», сельское хозяйство - «Агропрорыв», местное самоуправление - «Муниципальный локомотив», кадров потенциал предприятий реального сектора экономики - «Я - профи».

Кроме того, в рамках события состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи. У участников в этом году есть возможность получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов по таким направлениям как «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа». Прием заявок на мероприятие также осуществляется в АИС «Молодежь России», документы необходимо направить до 24 мая до 17:00 по московскому времени.

К участию приглашают жителей области от 14 до 30 лет. Организаторы отмечают, физическое лицо может представить не более одной заявки с одним проектом в одной из 9 номинаций.

Форум проводится для вовлечения талантливых управленцев и молодежных команд в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, формирование необходимого кадрового потенциала и инфраструктуры региона для внедрения современных технологий, проектных инициатив, повышения качества жизни и решения задач социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

• Оренбуржцы могут стать участниками молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития - 2021»