12 Мая 2021

Жители области могут стать участниками сразу нескольких площадок, посвященных национальным особенностям народов.

До 30 мая открыта регистрация на пятый Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест». Заявки от представителей субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Национально-культурных автономий заявки принимаются на почту samovarfest@dolgareva.ru. Документы от юридических и физических лиц - участников ярмарок и сферы общественного питания, необходимо направить на trade@samovarfest.ru.

На событие приглашаются представители субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органы местного самоуправления в сфере внутренней, национальной, информационной, молодежной политики, культуры, туризма, спорта, экономического и территориального развития, национально-культурные автономии, диаспоры, землячеств, представители стран участников СНГ, иностранных посольств, консульств, современной молодежной субкультуры и многие другие.

На фестивале будут организованы более 10 площадок. Например, «Самоварфест - аллея регионов», «Самоварфест - аллея стран СНГ», «Самоварфест - дом народов России», «Самоварфест - сувенирный ряд».

Оренбуржцам, которые хотят принять участие в нескольких площадках, необходимо заполнить заявку на каждый вид деятельности. Документ представлен по ссылке http://samovarfest.ru/zayavka-2021/.

Фестиваль состоится 12 июня в Москве. Организатором события выступает фонд «Культура наций». Мероприятие проходит при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Федерального агентства по делам национальностей, Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы.

Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест» проводится для создания необходимых условий для вовлечения молодых людей в реализацию программ по сохранению традиционной культуры и ремесел народов России.

Также он содействует сохранению, укреплению и развитию среди молодежи национальных культур, языков, традиционного жизненного уклада, промыслов и ремесел народов России.

• Оренбуржцев приглашают принять участие в пятом Всероссийском фестивале гостеприимства «Самоварфест»